невролог

12:54 28-08-2002 / Денис, обратиться

Здравствуйте. Моя проблема состоит из двух частей:
1) по утрам и если мало двигаться (напр. лежать, сидеть) постепенно
появляется ломота в теле (может повыситься давление 140- 150/ 90- 95),
сопровождающаяся ортостатическими эффектами при перемене положения
(темнеет в глазах) и желанием "размяться" (и это помогает, но эффект
на очень стойкий), а также общее ощущение слабости, болезненной усталости,
аритмия и иногда как говорится "дух захватывает". Пока двигаюсь чувствую
себя неплохо, стоит остановиться и постепенно самочувствие деградирует.
2) из- за 1) и природной эмоциональности появилась нервозность особенно в
транспорте (статичное положение, укачивает, "дух захватывает", давка,
духота, жара - склонность к панике).
Анализы и ЭКГ в норме.
Невропатолог поставил диагноз астено- невротия и назначил сначала фенибут
(3 недели. стал спокойнее), а потом гелариум (2 недели) и электрофорез
(воротник). Непонятно зачем мне антидепрессант (гелариум). Все это на 1)
практически никак не повлияло (разве что немного меньше "ломает"),
а после 20 минутного лежания под электрофарезом резко усиливаются
ортостатические неприятности.
Подскажите пожалуйста что мне делать
Спасибо

Ответы

# 13:17 28-08-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Астено- невротия? Нет такого диагноза в неврологии. Вам желательно ещё обследоваться у врача ревматолога, на предмет ревматологических заболеваний. После их исключения, обратитесь к неврологу (лучше к другому).
# 13:29 28-08-2002 Денис, обратиться
Спасибо
# 13:30 28-08-2002 Денис, обратиться
Спасибо