невролог

00:34 06-09-2002 / Bloody Raven (И…, обратиться

Hi
Мне зделали МРТ и поставили такой диагноз:
картина единичного кистозного очага лентикулярного ядра правого полушария.
По этому поводу вопрос, чем это грозит, чем грозит локализация кисты в лентикулярном ядре, и вообще какую функцию выполняет лентикулярное ядро?
Заранее спасибо за ответы.

Ответы

# 21:56 07-09-2002 Dr.Shnyder. Isr…, обратиться
Не указанна причина, по которой выполнено МРТ обследование, и использовани ли контрастное вещество. Киста в лентикулярном ядре может быть врожденной или вследствие перенесенного инсульта, травмы, паразитарного заболевания мозга (реже). Клинически это можект проявляться симптомами паркинсонизма или насильственными движениями в противоположной половине туловища и конечностях (слева). С уважением, dr. Shnyder.
# 05:32 09-09-2002 Bloody Raven (…, обратиться
Dr. Shnyder.
причина - для выявления соматических заболеваний, у меня подозревали синдром Туретта, но при последнем посещении доктора, она сказала, что при этом синдроме наблюдается особенное выражение лица и строение тела, так что по ее словам это не СТ. при обследовании года 4 назад ее не было, не знаю что такое контрастное в- во, но как я думаю, его не использовали.
Возможно ли ее появление из- за удара где то у края затылочной кости, ближе к височной кости было рассечение кожных покровов, сделали ушивание тканей, сотрясения не было.
Паркинсонизм- это, проще сказать тряска канечности?
Если да то она есть у меня. .. Если логически поразмышлять, то при ее увеличении, паркинсонизм будет увеличиваться, я прав?
# 11:11 09-02-2011 Юлия, обратиться
девочка 9 лет на МРТ - Единичные очагоые изменения в белом веществе обеих лобных долей долей - возможны участки дисмиелинизации. Признаки небольшой ликворной кисты в проекции лентикулярного ядра справа. Изменения в правой верхнечелюстной пазухе и правом сосцевидном отростке воспалительного характера. Очажки в мозолистом теле.
Подозревают факаматоз