невролог

12:21 22-09-2002 / Татьяна, обратиться

Мальчик. Возраст 2 года. 03. 09. 2002г. резкое повышение температуры, в течении 3 часов, до 39, 9. Затем отмечались кратковременные (менее минуты) судороги из которых вышел самостоятельно. Госпитализирован. При выписки из больницы поставили диагноз ОРВИ, тонзиллит, гипертермический судорожный синдром. Состояние глазного дна на след. день: диски зрительных нервов четкие, калибр сосудов сетчатки без особенностей. Спустя две недели после выписки из больницы ребенок во сне стал вздрагивать всем телом, а ручки вдрагивают с периодом в 1 минуту. Ребенок спит плохо. Просыпается с плачем, с периодом в 1. 5 - 2 часа. Успокаивается под утро.
В течении дня ребенок выглядит абсолютно здоровым. Много играет, много общается, настроение у него отличное, нормально ест, не капризничает. Только совсем отказался от дневного сна. Ночью спит с ~ 22- 00 до 9- 00. Нам нужен ваш совет. Если возможно. Спасибо.

Ответы

# 12:26 22-09-2002 Аноним, обратиться
proverte vit D, sdelayte analiz krovi na HB, CA.
SKOREE VSEGO net hichego strasnogo , no nado nabludatsa u pediatra goda2- 3
# 12:50 22-09-2002 Сергей, обратиться
Ан. крови 03. 09. 02 Hb- 122г/ л, эр- 4, 0 л- 5, 0 n- 1, с- 60, э- 2, л- 30, м- 6, пл. кл- 1, соэ- 5. Ан мочи норм.
(Приведено дословно, что смогли дешифровать).
Не знаем, что такое СА.
Если не сложно подпишитесь.
Спасибо. Сергей.
# 23:21 22-09-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Попробуйте записать ему ЭЭГ (не сами, конечно. .. в поликлинике)