невролог

17:56 26-09-2002 / Boris, обратиться

Здравствуйте, у меня проблема, но точнее не у меня
, а у моей матери. У неё случаются приступы
похожие на эпилепсию: мышцы деревенеют, лицо краснеет, теряет сознание, западает язык(перед
этим начинает неприятно цокать языком и стучать
зубами). ..
Приступы участились. Первый был год назад,
потом ночных приступов небыло, но
были дневные проявления - это вырожалось
неприятным цоканьем и стуком зубов, заторможеностью восприятия, спустя 1- 2 минуты приступ(или может это что- то другое ? ?) проходили
Врачи проводили томогрмму мозга, но ничего не обнаружили, сказали, что похоже на эпелепсию, но
точно не уверены.
В этом году была целая череда (летом) ночных приступов, дневные проявления (стук зубами)
прекратились, повышенное РОИ в крови, но
буквально на днях в дневное время произошёл приступ(такой же как и ночной), а потом повторился
той же ночью и утром.
Доктор, что делать ?

Ответы

# 19:56 26-09-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Срочно покажите больную нормальному неврологу! Ей необходимо лечиться!
# 17:59 27-09-2002 Boris, обратиться
А Вы можете примерно предположить что это за болезнь и дать какие- то рекомендации на первое время ?
# 18:48 27-09-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Это эпиприпадки, которые могут быть симптомом тяжёлых заболеваний мозга, опухоли, например. Рекомендация только одна, обследование и чем быстрее, тем лучше. По интернету, рекомендаций по лечению давать нельзя, особенно в таких случаях.