невролог

07:28 04-10-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста, прошла компьютерную томографию головного мозга. заключение- кортикальные борозды незначительно расширены по "конвелсу(неразборчиво написано)", в верхних отделах теменных долей до 3- 4 мм в диаметре. № =2мм. признаки умеренно выраженной конвентальной атрофии коры головного мозга. разъясните пожалуйста что это значит, и как это лечить?

Ответы

# 22:33 04-10-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Разъяснять довольно долго. Не смертельно. Не лечится. Вообще лечить надо то, что беспокоит и мешает нормально жить, а не отображается на картинках и описывается в протоколах.
# 09:02 07-10-2002 Ирина, обратиться
так если б не мешало жить я бы и не просила бы помощи. .. у меня очень сильные головные боли(стреляющие), для этого я и прошла томографию. никакие обезбаливающие не помогают- боль проходит внезапно гдето через неделю после того как так же внезапно начнется. .