невролог

17:20 26-10-2002 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня появилась проблема которая очень беспокоит. По ночам у меня немеют конечности, причем не просто немеют, а отнимаются совсем, я их не чувствую, не могу шевелить, весь кошмар продолжается несколько минут, затем покалывание и все проходит. То же самое было сегодня ночью с ногой+ бедром(кстати она была у меня сломана семь лет назад, открытый перелом) Теперь весь день у меня странные ощущения как в этой ноге, так почему- то и в руке, какое- то странное тепло внутри и легкое онемение, и в то же время ладони абсолютно ледяные.
Доктор, отчего это может быть, какие последствия, возможен ли паралич? ?
Что следует предпринять(какие анализы, лекарства, делать ли спорт или что- то еще. .)
Очень надеюсь на ваш ответ, так как в данный момент у меня нет возможности обратится к врачу.
Мне 27 лет, живу в Бельгии.

Ответы

# 12:19 27-10-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Судя по всему, Вы очень крепко спите на не удобной кровати. Я думаю, что во время сна происходит сдавливание нервных стволов. Попробуйте поменять кровать.
# 15:33 27-10-2002 Марина, обратиться
Спасибо за смешной ответ, с кроватью все в порядке.
Муж спит на ней замечательно, да и я спала год уже без проблем. А есть ли еще варианты отчего такое может происходить? Это я об онемении конечностей по ночам. Дело в том что год назад было что- то похожеее, затем начались проблемы с сердцем и так получилось что я пообщалась с психотерапевтом который определил что у меня депрессия(может она в тот момент и появилась но только из- за проблем со здоровьем) так вот, я принимала Паксил, антидепрессант в течение 3- х месяцев, и у меня прошли онемения, тахикардия, плохое настр. т. д.
Поэтому то что происходит сейчас напоминает не столь давнюю ситуацию, но на АД опять приседать со всем не хочется, тем более причина не в депрессиии, а в чем я как раз и пытаюсь у вас узнать. Есть ли какие- то заболевания при которых это возникает и что делать? ?