невролог

12:28 29-10-2002 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Маме 49 лет. Неделю назад резко онемела рука, вызвали скорую, они вкололи дибазол с папаверином (после укола онемение прошло) и положили в больницу - диагноз острое нарушение мозгового кровоснабжения. Из обследований - кардиограмма и измерения давления. Скажите пожалуйста насколько это серьезно, какие обсдедования надо пройти? Это инсульт? Врачи ничего не говорят.
Прописали кавинтон, атенол, эмоксипин. У мамы 5 лет гипертония. Рабочее давление 160.

Ответы

# 15:30 29-10-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Острое нарушение мозгового кровообращения = инсульт. Прогноз зависит от локализации очага поражения в мозге, от степени нарушения функции. Все необходимые обследования назначаются лечащими врачами, а не по интернету.
# 17:23 29-10-2002 Аноним, обратиться
В том то и дело что они не назначили никаких обследований. Разве можно определить насколько все серьезно, измерив давление и сделав кардиограмму? Больше ничего так и не обследовали
# 17:30 29-10-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Её наверняка смотрел невролог, а по неврологическому осмотру можно многое определить, в частности, нуждается ли больная в каких- либо дополнительных обследованиях для уточнения диагноза.