невролог

12:07 05-11-2002 / Михаил, обратиться

Уважаемый доктор, у меня начались странные судороги. Это происходит во сне. Жена говорит, что меня начинает сильно трясти, я теряю сознание (даже сильно прикусил язык), а когда прихожу в себя, то ничего не помню и испытываю страшную усталость. Обычно после такого ничего не могу делать дня два - сплю как убитый. Делал MRI, сказали что- то насчет повышения предела чувствительности спинного мозга. Но ни почему это происходит, ни к чему это может привести ничего определенного не ответили. Помогите пожалйста.

Ответы

# 13:56 05-11-2002 Аля, обратиться
Попробуйте сделать эхоэлектроэнцефаллограмму. Может это эпилепсия.
# 16:27 05-11-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Да, похоже на эпилептические припадки. Спинной мозг, здесь не причём. Сделайте ЭЭГ (электроэнцефалограмму) и МРТ головного мозга, после чего, обратитесь к неврологу очно.
# 22:12 05-11-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Непонятно, как по MRI сделали такое заключение. .. но Вы могли что- то напутать. ЭХО- ничего не даст.