невролог

11:56 24-11-2002 / Б.Х., обратиться

Здравствуйте, доктор!
У нас такая ситуация. Два месяца муж находится в Новой Зеландии. Здесь частая смена погоды, в день может по семь раз солнце сменяться дождём. Соответственно частый перепад давления. У него диагноз сердечно- сосудистая дистония, нарушение мозгового кровообращения (в России в 1991 году пролежал курс в больнице, стало лучше), а также хроническая гипретония. Перенесён один микроинсульт. Давление скачет. Утром поднялось давление до 150/ 88, потом после принятия энама снизилось до 118/ 70. К обеду стало 132/ 74, сейчас вечер уже 145/ 82. Всё сопровождается постоянной головной болью, головокружением, тошнотой. Немеют конечности. К врачам здесь пока не обращались. Я просто не знаю, что делать когда такие скачки давления. Очень боюсь за него.

Ответы

# 13:43 24-11-2002 Б.Х., обратиться
извините, в больнице он лежал в 2001 году. Ему 41 год, не курит, спиртными напитками не увлекается.
# 01:10 25-11-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Ну а в чем проблема- то нормализовать АД во- первых, а во- вторых показаться врачам очно? Все- таки работоспособный возраст. .как бы не стоит запускать- то процесс.