невролог

03:50 01-12-2002 / Антон, обратиться

Здравствуйте, доктор! Вот такая ситуация: был у психотерапевта с нижеизложенной проблемой, но он направил на обследование к невропатологу. Проблема: 5 лет назад (в 15 лет) после мощного нервного перегруза появились резкая заторможенность, сонность, "помятое" мышление, восприятие всего было как в полнейшем тумане или как во сне. Сейчас значительно легче, но те же симптомы остались, просто не в такой выраженной форме. Может возникать ощущение нереальности просходящего. + У меня ВСД: иногда начинает крайне сильно кружиться голова, немного нарушается координация, но потом все проходит. Вопрос: какие исследования мне необходимы, каким заболеваниям/ нарушениям ("по Вашей или частично Вашей части") могут соответствовать эти симптомы, обратимы ли, как правило, такие вещи? ? Серьёзных травм головы не было. Может ли это быть, как предположил психотерапевт, защемление нерва или сосуда в шейном отделе? Очень сильно прошу помочь. Большое Вам спасибо! Извините, п- та, за здоровенный объем.

Ответы

# 10:29 01-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
"Защемление нерва" без родовой травмы, - чтобы появилось в 15- летнем возрасте, - маловероятно. Скорее всего тут недоброкачественное отношение психотерапевта к Вашей проблеме. Неврологического здесь мало, судя по описанию. Не вижу смысла напрягать Вас всяческими обследованиями, "ВСД" вполне успешно корригируется невропатологами и терапевтами.