невролог

17:22 02-12-2002 / Марина, обратиться

Добрый день! Вчера невропатолог назначил мне Сирдалуд по 2мг 3 раза в день, т. к. уменя обострение остеохандроза. А дома в инструкции я прочитала, что его нельзя принимать с гипотензивными средствами. А я уже 3 года принимаю Ренитек 5мг 1 раз в сутки. Подскажите, пожалуйста, что делать и можно ли пока отменить Ренитек, потому что спина болит очень и из- за жжения по ночам почти не могу спать, а Сирдалуд помогает очень быстро. Спасибо.

Ответы

# 20:12 02-12-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Гипотензивные препараты (Ренитек), отменять нельзя. Если сирдалуд хорошо помагает и артериальное давление не снижается ниже Вашей нормы, можно продолжить его приём в той же дозе. Если артериальное давление при таком сочетании снижается ниже нормы, необходимо уменьшить дозу Сирдалуда и/ или отказаться от него вообще.