невролог

04:17 04-12-2002 / Алексей (И.Б. 3…, обратиться

Дорогие врачи! У меня грыжа Шморля в грудном отделе позвоночника и остеохондроз шейного отдела были обнаружены 7 лет назад. Все это время я просто мучаюсь. Бывает, что в месте расположения грыжи позвоночник как бы немеет. Появляются боли тянуще- сжимающего характера в области сердца, в центре грудной клетки, тяжело дышать, поднимается давление, начинает просто трясти (да и от страха тоже). На кардиограмме все нормально. Массажи, согревающие мази, ипликатор Кузнецова, валидол и т. п. приносят к сожалению только временное облегчение. Объясните, если Вам не сложно, что со мной творится и что мне делать?

Ответы

# 14:58 04-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Грыжа Шморля- это рентгенологический диагноз. Она не может Вас беспокоить. Скорее всего была использована неправильная терминология. А Вас надо смотреть очно.