невролог

11:22 04-12-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей мамы очень сильные боли в правой ноге по всей длине. В позвоночник боль отдается слабо. Обезболивающие (Трамал, индометацин) помогают на очень непродолжительное время. Боль непереносимая даже в совершенно неподвижном состоянии. Врачи ставят диагноз "Остеохондроз". Насколько обоснован такой диагноз и какие варианты еще следует рассматривать?

Ответы

# 14:40 04-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Диагноз может быть вполне обоснован, но это только часть диагноза. Какое есть обследование, где живете, каков возраст?
# 11:27 06-12-2002 Наталья, обратиться
Огромное спасибо за ответ! Отвечаю на Ваши вопросы. Маме 52 года, живет в Москве. Делали рентген правой ноги (норма), консультация В клинике артроза (артроз не подтверждается). Анализ крови: постоянно СОЭ- 52.
Назначена компьютерная томография поясничного отдела позвоночника. Поможет ли данное обследование установить диагноз ?