невролог

03:58 06-12-2002 / Николай, обратиться

Моя жена часто жалуется на головные боли. Невропатолог направил на небольшое обследование. Диагностическая система « Валента» выдала следующее (набираю прямо с распечатки:
Врачебное заключение:
- -- -- -FM отведение (бассейн сонных артерий)- -- -- -
Пульсовое кровенаполнение в норме справа, незначительно снижено слева.
Асимметрия ПК резко выраженная.
Тонус артериол и прекапилляров не повышен.
Венозный отток затруднен.
Периф. сосуд. сопротивление в норме.
РЕО- признаки спазма сосудов: есть.
- -- -- -- -- -ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий)- -- -- -
Пульсовое кровенаполнение незначительно снижено справа, умеренно снижено слева.
Асимметрия ПК умеренная.
Тонус артериол и прекапилляров не повышен.
Венозный отток резко затруднен справа, сохранен слева.
Периф. сосуд. сопротивление резко повышено.

Что вы можете сказать о диагнозе и насколько все это серьезно? Что предпринимать? Жене 25 лет. Носит очки примерно лет 10. Более ни на что не жалуется.
С нетерпением ждем ответа.

Ответы

# 17:45 06-12-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Сожалею, о диагнозе сказать ничего не могу. Клинический осмотр невролога + данные обследований = диагноз