невролог

09:47 06-12-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Еще раз обращаюсь к Вам с просьбой о помощи, понимаю всю опасность сложившейся ситуации, просто хочется узнать, все ли делается для спасения моего отца. Ему 66 лет, со стойкой гипертанией, 3 степени, ИБС в анамнезе, находится в состоянии мозговой комы(стволовой ишемический инсульт)с 30. 11. 2002г. До поступления в реанимацию были сохранены глотательный, двигательный, зрачковый рефлексы. В реанимации полная потеря сознания, подключен к ИВЛ с кислородной смесью, кроме известных реанимационных препаратов были назначены реаглюман, глиателин, иетродоксил, назначено внутризондовое питание (изокал). Мы понимаем серьезность данной ситуации и спрашиваем что возможно еще сделать, чтобы больной пришел в сознание. Какие новые препараты существуют и Вы могли бы их порекомендовать. Спасибо Вам.

Ответы

# 22:07 06-12-2002 Dr.Shnyder. Isr…, обратиться
Изложенные Вами мероприятия по лечению коматозного состояния соответствует принятым протоколам ведения больных с этой патологией. Эти мероприятия направлены на сохранение жизнеспособности организма, стабилизацию состояния больного и профилактику осложнений. С уважением, dr. Shnyder.