невролог

06:11 19-12-2002 / Дима (И.Б. 2849…, обратиться

Обратился 01/ 04/ 02 в районную поликлинику города Омска по мету проживания по поводу головных болей в области левого полушария. Головные боли продолжались практически непрерывно, усиливаясь во второй половине рабочего дня. Боли продолжались на протяжении 4 дней, сопровождались головокружением и повышением t= 37, 4- 37, 7 На момент обращения симптомы практически пропали, однако при наклоне головная боль появлялась снова, а при резком повороте головы возникало ощущение смещения чего- то внутри, возникали слабые боли. Практически постоянно имеет место ощущение тяжести в висках и в области надбровья. В последние несколько месяцев наблюдается сильное ухудшение памяти, проявляется периодическая неспособность решения элементарных логических задач.

Врачом общей практики рекомендовано прохождение обследования, что и было выполнено за последующие 2 недели. Большая продолжительность периода связана с отсутствием талонов на данные виды исследований и большую очередь.

В конце второй недели накануне назначенного приема у врача, картина в точности повторилась, однако боли были локализованы в левом полушарии.

Назначенные исследования и их результаты:

Исследование крови
Эритроцитов 4, 1* 10^ 12
Гемоглобин 134
Лейкоцитов 4, 4* 10%
Тромбоцитов 369, 0* 10^ 9
Ретикулоцитов 0, 5%
РОЭ 7

Плазмодий малярии лейкоцитарная формула
Эозинофил 4
Нейтрофилы 47
сегментированные
Лимфоциты 40
Моноциты 9

Протромбиновый индекс 90%

Глюкоза крови 8- 00 утра - 3, 7 (до принятия глюкозы)
10- 11 утра – 4, 0 (через 2 часа после принятия глюкозы)

Анализ мочи
Уд вес 1020
Реакция кисл
Лейкоциты 1- 0- 1
Белок не обн
Эпителий плоский ед
Сахар не обн

Кровь+ МОР
НВ 136
СОЭ 25
Микрореакция отрицательная

Флюорограмма
Имеется от 29/ 03/ 02

Рентгенография черепа в 2 проекциях
Усилен сосудистый рисунок, расширена венозная сеть больше слева с множественным расширением выпускников. Осн пазухи гипервентилированы. Турецкое седло без особенностей.

Эзофагогастродоуденоскопия
Слизистая бледно- розовая
Кардия смыкается полностью
Желудок
Форма обычная
Перистальтика активная
Слизистая гиперемирована
Рельеф складок не изменен
Привратник пройден, из луковицы заброс желчи
Луковица 12- п к
Форма округлая
Слизистая розовая
Заключение рефлюкс- гастрит

Обратился 22/ 04/ 02 в районную поликлинику города Омска по мету проживания по поводу головных болей в области левого полушария, а также колющих болей в области сердца. Дрожь в верхних конечностях.

Давление
120/ 90

Рекомендовано ЭКГ, обследование и лечение у невролога.

ЭКГ в районной поликлинике города Омска
Синусовая аритмия 71- 86 bi вертикальное положение оси QRS

Ввиду отсутствия невролога в районной поликлинике города Омска рекомендовано обратиться в областной диагностический центр за платной консультацией.
Дальнейшие результаты были получены в Диагностическом центре Облздравотдела.

КОНСУЛЬТАЦИЯ КАРДИОЛОГА
AN. VITAE: В прошлом ЯБ желудка. Наследственность неблагоприятная по сахарному диабету» и АГ

St Praesens: Общее состояние удовлетворительное „ Питание достаточное. Кожа обычной окраски, чистая » Лимфоузлы не увеличены. Щитовидная железа не увеличена, узлов не определяется. Мелкий тремор пальцев вытянутых рук. Дыхание везикулярное, хрипов нет» Тоны ясные, ритмичные. ЧСС 92 уд в мин. Живот мягкий безболезненный Печень не увеличена , безболезненная, Отеков нет. АД 15О\ 100 мм рт ст.
Предварительный Диагноз: Артериальная гипертензия 1. Риск 2. Впервые выявленная. Н К- О.
Направлен На Обследование; ЭКГ; ЭХОКГ; липиды крови, офтальмолог: глазное дно К о нсультация невропатолога, лор- врача
Рекомендации; Б- блокаторы; Атенолол 10 О м г - , п о 2 5 м г 1 р а з в сутки, утром. Повторный осмотр после обследования

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР- ВРАЧА
Выполнен Рентген : Ргр. околоносовых пазух. Спецукладки черепа и височных костей Ргр. околоносовых пазух.
Комментарии: На рентгенограммах околоносовых пазух патологических изменений не выявлено
Заключение: Органических заболеваний лор- органов нет

КОНСУЛЬТАЦИЯ ОФТАЛЬМОЛОГА
VIS OU 1. 0/ 1. 0 Среды прозрачные. a: b= 2: 3 Патологии не выявлено.

ЭХОДОППЛЕРКАРДИОГРАФИЯ
Полости сердца не увеличены. Толщина и экскурсия стенок сердца в пределах нормы. Септальные дефекты не визуализируются. Аорта и клапаны сердца без видимых изменении. Передняя створка митрального клапана провисает в полость ЛП незначительно на 2 мм. Патологические потоки не зарегистрированы. Сократительная способность миокарда удовлетворительная.
Заключение По ЭхоКГ патологических изменений нет.

ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАФИЯ
Эл. ось сердца вертикальная PQ0. 16 QRS 0. 08 QT 0. 36
Ритм синусовый. Смещение эл. оси сердца вправо.
3арегистрирована миграция водителя ритма с формированием предсердного ритма

БИОХИМИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Холестерин 8, 0
Триглицериды 0, 93
Альфа- холестерин 1, 77
Холестерин липопротеинов низкой плотности 5, 807
Холестерин липопротеинов очень низкой плотности 0, 423
Индекс атерогенности 3, 52

КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОЛОГА.
Жалобы: на боли в шейном отделе позвоночника на головную боль в лобно- височной области правой половины головы, по характеру тупая. На высоте головной боли купирует спазмалгоном, тремор пальцев рук.
Объективно: тип сложения: нормостеник . состояние удовлетворительное . цифры АД= 12О/ 80 мм/ рт. ст.
Неврологический Статус: ЧМН: Зрачки равные. Движение глазных яблок в полном обьеме . нистагма нет . двигательная сфера: Движение в конечностях в полном обьеме силу развивает достаточную. местная боль локальная при перкуссии точек выхода левого затылочного нерва. поверхностная чувствительность гипестезия в зоне инервации дерматомы слева. Блок дорзо вентральный Д2— З. и Д7— 8.
Заключительный Диагноз. Основной: (М42. 1). Остеохондроз шейно- грудного отдела позвоночника торокалгия . и цефалгии. Синдром заднешейного симпатического ствола.
Рекомендации: антигипертензивные и улучшающие микроциркуляцию: раствор кавинтона 2, 0 мл в/ венно капельно на Физиологическом. растворе 200, 0 + витаминотерапия: раствор аскорбиновой кислоты 5% - 2, О мл по 4, О мл . + р— р дексаметазона 1. 0+ седативные ср- ва: раствор реланиума 2, 0 — 1О дней. , противовоспалительные препараты: раствор диклофенака 0, 075— Змл — 5 ч/ з 1 день. на фоне приема омеза по 1 таб — 2 раза в день. Валосёрдин по 15 кап. — 2 нед. лечение в условиях дневного стационара ДЦ. Клоназепам по О. 001 по 1 таб вечером до 2- х мес. * *

Лечение было пройдено в полном объеме в условиях дневного стационара, эффекта хватило на 4 месяца, в настоящее время постоянные головокружения, ощущение сильной тяжести в области бровей и висков, непонятные ощущения (проходят на короткое время после самомассажа плеч) в заднешейной области и в плечах, которые периодически опускаются в область позвоночника. Данные ощущения не связаны с острой болью, но крайне неприятны. Тремор конечностей. Особенно усиливается перед приемом пищи. Кстати, за последний год- полтора сильно растет вес, увеличивается живот. При приеме пищи нет чувства насыщения, а некое постоянное подобие голодной изжоги. Большую часть рабочего дня затруднен мыслительный процесс, быстрая утомляемость, затруднено воспоминание событий, порой произошедших несколько минут тому назад. Часто проявляется неспособность понять речь собеседника, сконцентрировать внимание. Что делать? Куда податься? Чем лечиться?

Ответы

# 20:28 20-12-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
При множественных обращениях в конференцию Вы ни разу не указали Ваш возраст. Описанные Вами симптомы могут быть проявлением нарушения фунции щитовидной железы, но Вам не произведено обследование гормонов щитовидки. Советую дообследоваться. С уважением, dr. Shnyder.
# 12:17 25-12-2009 Aton, обратиться
Здравствуйте. Прокоментируйте пожалуйста результаты НСГ. Ребенку 6 месяцев.
Межполушарная щель:
ширина 4,5 мм
глубина 16,3 мм
S=D= 2,7 мм
ПРБЖ S=3,5 мм, D=3,4мм
ЗРБЖ S=14,7мм, D=14мм
CC S=12мм, D=13мм
третий желудочек 2,5 мм
Заключение: дилятация наружных ликворных путей.
Необходимо ли медикаментозное личение?? Имеет ли место гидроцефалия? Заранее благодарна.
# 11:49 26-01-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Мне 52 года, страдаю миастенией генерализованная форма, тимэктония с 1987 году стадия ремиссии. Высокий уровень общего холестерина, ожирение. Можно ли принимать симвастатины, в анатации написана, что побочные действия, слабость скелетной мускулатуры. И можно ли принимать редуксин?
# 18:09 19-03-2010 ЮЛИЯ, обратиться
Доброго времени суток!
очень прошу разъясните мне, мнительной, с повышенным чувством ответственности мамочке, что у нас за такая проблема, насколько стоит серьёзно к ней относиться и ккак с эти всем бороться. Я жутко переживаю, реву уже 3ий день,ибо в интернете нет ничего утешительного по этому поводу.
Итак: были мы на нейросонографии 3 дня назад, нам 3 мес. И вот результат:
левый боковой желудочек:лбный рог-4,5 тело-4,1 затылочный рог-5
правый боковой желудочек:лобный рог-4,1 тело-4,0 затыл рог-5
третий желудочек-3,четвертый-3
межполушарная щель РАСШИРЕНА!!! до 8 мм!!!
всё остальное не уплотено,однородно,не нарушено и тд
НО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТАКОВО: НАРУШЕН.АТОРОФИЧ.ГИДРОЦЕФ-Я. Узист сказал,что к8-17 мес всё это скорее всего уйдёт, но я в панике!!!!
Делали нейросонографию на 1ом месяце жизни - ничего подобного небыло, НАПИСАНО ТАМ,ЧТО ЭХОГЕННОСТЬ ПАРЕНХИМЫ ГОЛ МОЗГА ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫШЕНА,но заключение тогда было таким:УЗ-призн. ГИЭ :unknown:
После первой нейросонографии невролог сказала пропить кавинон и элькар,оговорившись при этом, что к 3м мес может пройти само. Я не стала пичкать этим ребёнка.А теперь,мне кажется, что зря, так как видимо из старой проблемки появилась проблема,пугающая меня :cry:
Ребёнок жизнерадостный,разговаривает,гулит, тянется к игрушкам,переворачивается с живота на спину. Стал чаще капризничать,но я скидывала это на наши ранние зубы,которые выглядывают уже из дёсенок. Но закатывание головы и глаз вверх,частые вздрагивания во время засыпания и постоянные испуги меня давно настораживают...Может ли это всё быть признаками нашего диагноза. Мне страшно ждать приёма невролога.
:cry: :cry: :cry:
# 15:36 30-05-2010 наталья, обратиться
частые головные боли,как общие так и в разных областях головы,заторможенность,головокружение,онемение конечностей,покалывание лица,кончика носа,сонливость,депрессия.врачи ставят всд по смешанному типу.препараты которые назначают не помогают.
# 08:16 13-07-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! 9 мая сделала МРТ. Вот описание:
На серии контрольных томограмм п/кр. отдела в двух проекциях лордоз выпрямлен.Дегенеративные изменения нижне-поясничных позвонков в виде неровности замыкательных пластинок, краевых остеофитов. МР признаки артрозов дугоотросчатых суставов.
Высота м/п дисков L4/L5, L5/S1 и сигналы от них на Т2 ВИ снижены,высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5, размером до 0,4 см,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
Дорзальная медильная секвестрированная грыжа диска L5/S1 размером 0.8 см.Секвестр смещен краниально в левом переднем эпидуральном пространстве и распространением в левое м/п отверстие и нем смещается кверху.Размер секвестра в аксиальной проекции 0,7х1,5 см, В сагиттальной проекции 1,8х0,7 см.Левый нервный корешок компремирован.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска.
МР сигнал от каудальных отделов спинного мозга и САП (на Т1 и Т2 ВИ)не изменен.
Заключение:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений п/кр. отдела позвоночника.Секвестрированная грыжа диска L5/S1, протрузия диска L4/L5.
26 мая этого года я перенесла операцию: интерламинарное удаление грыжи L5-S1 м/п диска слева с применением лазера.После операции боль с прошла,оставалось онемение в левой стопе.Я конечно форсироввала события обрадовавшись что боль ушла.До этого месяц мучили сильнейшие боли.16 июня мы поехали на озеро купаться, т.к. было очень жарко.Я купалась вода была теплая ,но наверно я очень поторопилась.Возможно еще немного продуло в машине пока ехали.18 июня мне стало совсем плохо.Начала болеть поясница слева от шва и боль отдает по ходу всего седалищного нерва до голени.Боль сильная ,пульсирующая.Я созвонилась с врачом ,который меня оперировал.Он сказал что это воспаление седалищного нерва.Назначил : цефазолин 1,0 2 раза в день-8 дн., дексаметазон по 2,0 2 раза в день 3 дня,затем снижать дозу,нейромидин по 1 таб.3 раза в день,диклоберл по 1 капсуле в день.Сдала анализ крови:лейкоциты-14.1,эритроциты! -4.45,СОЭ-5,Сегменты-73,палочки-25,моноциты-2. Пропила сирдалут 2 раза в день 2 нед.,пентоксифилин по 1 таб. 3 р/д. Вроде немного отпустило. Я сделала МРТ 11 июля. Результат поверг меня в шок. Вот описание:
На серии контрольных постоперационных томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях определяется состояние после удаления грыжи диска L4/S1.Физиологический лордоз выпрямлен,небольшой левосторонний сколиоз.Высота м/п дисков L4-S1 и сигналы от них по Т2 снижены.
В динамике от МР исследования от 09.05.2010 г.-МР картина без изменений_на уровне оперированного диска L5/S1определяются медиальная секвестрированная грыжа диска,размером 0,8 см,с секвестром в прежнем положении и прежними размерами,компремирующая левый корешок.
Определяется задняя диффузная протрузия диска L4/L5, размером 0,35 см,распространяющаяся в оба м/п отверстия.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне вышеописанных изменений,сигнал от структур спинного мозга ( по Т1 и Т2) не изменен.Форма и размеры тел позвонков обычные,признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
Заключение:МР картина последствий оперативного лечения грыжи диска L5/S1,рецидив грыжи диска.Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-кресцового отдела позвоночника.
Я нахожусь в полном шоке.Получается что мне просто сделали разрез на спине и все? Что же делать теперь,снова операция или есть другая альтернатива? Сейчас боли невыносимой нет.Болит больше с утра поясница и нога . Но меня стала беспокоить боль справа от шва на пояснице и как-то отдает в копчик немного. А также правая нога неметь начала.Не сильно конечно , но я ее всегда ощущаю.И в ногах судороги бывают. При этом в левой ноге мне кажется появилось больше силы. Я почти могу подняться на носочек,а до этого не могла.
Вопросы:
1.Может ли рецидив грыжи быть таким идентичным с первым случаем или операция была сделана некачественно?
2.Сейчас что мне делать? Оперироваться снова или нет?
3.Если не делать операцию ,какие прогнозы у меня на выздоровление с такой грыжей и какими методами попробовать лечиться?
Заранее спасибо всем кто ответит.Мне очень важно знать мнения специалистов.
# 00:55 28-07-2010 Карина, обратиться
Здравствуйте!
Вопрос касается моего отца...
2 месяца назад он попал в больницу всвязи с судорожными припадками.
Врачи не могут поставить диагноз...
Сейчас он находится в тяжелом состоянии в неврологическом отделении городской больницы...
подробное описание симптомов и проведенных анализов здесь:
http://ifolder.ru/18688604
Буду очень признательна за комментарии ваших специалистов относительно этого случая...
Заранее спасибо!
# 19:41 29-07-2010 Карина, обратиться
Здравствуйте!
какие анализы (обследования) следует провести для подтверждения болезни Бинсвангера.
и какие должны быть результаты?
спасибо!
# 17:33 21-10-2010 Елена, обратиться
Добрый день! У нас такая ситуация. Маме 61 год. Летом перенесла 2 ишемических инсульта с перерывом в два месяца (Самый первый был 2 года назад). Область ишемии была в стволе головного мозга на уровне среднего мозга (если я запомнила правильно). Нарушалась координация движений, речь замедлялась, но не постоянно, а кратковременно, как приступами. В последний раз расфокусировались глаза. Восстанавливалась хорошо, насколько это возможно в нашей ситуации. Но она все время жалуется, что у нее болит лицо. Боль локализуется в губах и как будто "тянет" за собой щеки, нос и области под глазами. Специалисты в больницах нам ничего конкретного не пояснили. Терапевт и стоматолог сказали, что это не "их" заболевание. А неврологи обещали, что пройдет, но все никак. И мама говорит, что так и не слабеет и не проходит. Болит постоянно. Тянет, ноет, но не дергает и не приступами. С утра поменьше, потом усиливается. Подскажите, что это может быть? И куда можно обратиться?
# 20:49 25-10-2010 Валерий, обратиться
Добрый день
Мне 50 лет. 26 года хожу на протезе после ампутации голени. И вот сейчас появились боли в культе, независимо в протезе или нет, такие , что не помогали никакие обезболивающие. Множество раз обращался к врачам со своей проблемой. Они сказали, что нужно «почистить» культю. Сделали операцию, «почистили», но боли стали еще сильнее чаще. Теперь, после того как я обратился к тем же врачам после операции, говорят, что у меня «Фантомные боли». Прошу отзовитесь, кто, может быть сталкивался с лечением фантомных болей. С Благодарностью. Валера.
# 14:06 14-12-2010 екатерина…, обратиться
здравствуйте!!!у меня такая проблема,мерзнут конечности ног,как только выхожу на холод в теплых носках и просушеной обуви,это при том что на улице 0 град.Обращалась к хирургу сказал все хорошо,делали по моему хвн или что вроде этого не помню.тоже все нормально.,что же со мной ????
# 14:08 17-06-2011 Оксана, обратиться
Здравствуйте!!!В 2009 году мне поставили диагноз Рассеянный склероз, в октябре месяце я заберем. На протяжении всей беременности мое состояние хорошее, анализы все хорошие, ухудшение состояния здоровья не отмечалось. В ближайшее время мне рожать и я по этому поводу не переживала, так как думала, что мне будут делать КС, но когда я спросила у своего гинеколога про операцию, она мне сказала, что я буду рожать сама, так как никаких противопоказаний к родоразрешению у меня нет. Подскажите пожалуйста и дайте заключение о методе родоразрешении, если учесть, что у меня на почве рассеянного склероза: Частичная атрофия зрительного нерва слева, нейро-сенсорная тугоухость, нейропатия лицевого нерва с умеренными двигательными нарушениями, отсюда один общий диагноз РС, из хронических заболеваний у меня пиелонефрит и миопия слабой степени обоих глаз.
# 15:31 23-06-2011 Ирина, обратиться
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если у меня ВСД, как сказал врач ( частые носовые кровотечения, переодически бывают головные боли, повышенное давление, тошнота, головокружение ), могу ли я взять академический отпуск в институте? В больнице сейчас прохожу обследование. Сдаю анализы. Чувствую себя плохо, не могу сконцентрироваться на том, что учу, часто внезапно кружится голова и темнеет в глазах, раздражительность, часто чувствую нервное напряжение. Как вы считаете, стоит ли из-за этого брать академический отпуск? Просто хочу восстановить здоровье, так как эти симптомы уже около года не проходят... А ещё сегодня прошла обследование эхо-эг, в заключении написано: смещения срединных структур г.мозга нет. Лёгкие признаки в/ч ггс. Скажите, пожалуйста, что значит в/ч ггс??? Из-за чего это может быть и насколько это серьёзно?
# 19:56 25-06-2011 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Мой сын, 18 лет, проходил обследование в неврологоческом отделении. Подскажите пожалуйста, что означает диагноз: последствия перинатального поражения ЦНС. Ретроцеребеллярные кисты, клинически не значимые. Синдром вегетативной дисфункции, субкомпенсация. Единственное синкопальное состояние по типу простого обморока.

И если можно расшифруйте результат ЭЭГ: диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками дисфункции неспецефических срединных структур, наличием островершинных волн амплитудой не выше фоновой по теменно-затылочным областям. Истинной эпилептиформной активности не выявлено.

МРТ показало: локальное расширение ретроцеребеллярного субарахноидального пронстранства (не исключается наличие мелких ретроцеребеллярных арахноидальных кист).

Спасибо за ответ!
# 16:29 03-07-2011 Виталий, обратиться
Здраствуйте!У меня бабушка полгода назад перенесла инфаркт,а через месяц после лечения ещё и микроинсульт(паралезовало левую часть лица ).После длительного лечения речь востановилась,но жалуется,что у неё печёт за ухом и во рту!Врачи не знают и говорят,попустит!Что это и как его лечить?
# 00:59 08-07-2011 Алексей, обратиться
Здравствуйте! У меня очень серьёзный вопрос. Мне 21 год, я программист, тоесть большую часть своего времени провожу за ком-ром. В последние 2,3 года я очень плохо сплю: засыпаю очень долго и на утро встаю очень уставшим, чаще всего встаю с чугунной головой, не помню когда последний раз высыпался. Само ощущение сна есть, но уснуть не могу. Подскажите пожалуйста, что делать? Заранее спасибо вам.
# 10:28 05-10-2011 Елена, обратиться
Добрый день. Пожалуйста подскажите как быть в нашей ситуации.
Моей маме 64 года. Основная проблема - это тревожно-депрессивные состояние. Диагноз – депрессия, дисциркуляторная энцефалопатия (ДЭП). У мамы каждое утро состояние сопровождаемое сильным внутренним волнением, учащенным сердцебиением, как-бы внутренняя физическая и душевная трясучка, боль.... затем к обеду немного проходит. Мама лежала 2 раза в психоневрологическом диспансере Липецка и Воронежа, однако лечение везде традиционное: первые 10 дней сильные препараты, например капельницы и сибазон, а затем разные таблетки – их было много: феназипам, аметрептилин, коаксил, атаракс, цепролекс, тритико, все не вспомню, простите.
В этом году принимали 2 препарата, которые помогли, но не пошли из-за побочных эффектов: миртанонал – сильная аллергия, рекситин – бессонница и сильное сердцебиение (сердце слабое).
Подскажите, что можно еще попробовать. Заранее спасибо.
# 14:37 04-11-2011 Инна, обратиться
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: У моей сестры частые головные боли в левом полушарии, парктически не прекращаемые! Сидит на таблетках! У нее 2-е маленьких детей, муж в длительных командировках...., оставить их не с кем! Я нахожусь совсем в другом городе, помочь ей никак не могу, очень за нее переживаю! На сколько это серьезно? Заранее большое спасибо!
# 00:48 15-03-2012 Владимир…, обратиться
Ирина, здравствуйте.
Абсолютно такое же положение и у меня.
Я в смятении, не знаю что делать. Также хочу взять академический отпуск, но не знаю достаточно ли таких симптомов для предоставления отпуска.
Пожалуйста, если что-то узнаете, сообщите и мне.
Спасибо!