невролог

22:29 21-12-2002 / Sergiy, обратиться

Меня интересует, о чем может говорить такое заключение компьютерной томографии.

Справа в височной доле, справа и слева в лобной доле определяются гиподенсивные очаги неправильной формы без четких контуров (плотность справа в височной доле от 3 до 20 ед. НИ, размер 3. 5x1. 9см. Справа в лобной - 3. 6x2. 8см, плотность от 18 до 26 ед. НИ,
слева - 3. 8х1. 7см, плотность от 19 до 24 ед. НИ. Передние рога боковых желудочков вытянуты по направлению к полюсам лобной доли; гиподенсивные очаги как бы "охватывают" передние рога. Равномерное расширение конвенкситального субарахноидального пространства в лобных долях.

Заключение. Распространенный демиелинизирующий процесс коры головного мозга.

Ответы

# 22:52 21-12-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Мой ответ на Ваш вопрос изложен выше.