невролог

11:10 24-12-2002 / Марина (И.Б. 32…, обратиться

Уважаемый доктор Гончаров! Мне 24 года. 5 лет тому назад у меня обнаружили 2 междисковые грыжи в крестцово- позвоночном отделе. Профессор сказал, что у меня врожденная аномалия - слабый позвоночник, и любые нагрузки и тяжести противопоказаны.
Я даже боюсь планировать забеременить, т. к. это огромная нагрузка на весь позвоночник, а особенно на поясницу, плюс каждый лишний килограмм веса для меня опасен и снова может вызвать боли.
Скажите пожалуйста, есть ли у меня риск остатьться инвалидом, если я захочу родить?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:43 24-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Я не могу Вам ничего сказать заочно. И вообще, таких долговременных прогнозов никто не делает.