невролог

16:33 27-12-2002 / Светлана…, обратиться

У моего будующего мужа эпилепсия. У него три младшие сестры, одна из них - также страдает эпилепсией. И это врожденное с детства. Значит ли это , что у него эпилепсия наследственного характера? Его семья пыталась выяснить о наличии данного заболевания у нескольких предыдущих поколений, найти больных им не удалось.

Увеличивается ли он, имея ввиду, что сестра мужа также больна эпилепсией? Может ли быть, что эпилепсия у двоих детей в их семье явилась результатом комбинации генов родителей? А если это ярко выраженное наследственное заболевание, то каков риск передачи данного заболевания нашим возможным детям.

Ответы

# 12:26 28-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Риск есть.