невролог

09:56 28-12-2002 / Виола, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор Чижиков. Неделю назад я задала Вам свой вопрос:
Виола 20 Декабря 2002 11: 06: 16
Здравствуйте! У меня в течение 5- ти лет беспокоят боли в шее, лице и глотк с одной стороны. Нашли Грыжи дисков С4- С5 и С5- С6. Но мой невролог говорит, что это не может влиять на глотку и лицо. Говорит, что глотка и лицо(у меня есть небольшое похудание лица с одной стороны) страдают из- за вегето- сосудистой дистонии, говорит что ВСД у меня местного характера. Может ли так быть?
Вы мне ответили так:
Чижиков К. И. 20 Декабря 2002 16: 53: 35
Да, может быть. Так называемый, вегетативно- сосудисто- трофический синдром.
Большое Вам спасибо за ответ, но я еще хотела спросить, а какие могут быть для этого причины. Ведь эти симптомы только с одной стороны и болит это вместе с шеей. Заранее благодарна за ответ. С наступающим Вас!

Ответы

# 12:45 28-12-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Вполне возможно, что как раз остеохондроз и грыжи служат его причиной. Почему с одной стороны, да потому, что травматизация симпатических структур на этой стороне происходит.
# 14:49 30-12-2002 Виола, обратиться
Здравствуйте, уважаемый доктор Чижиков! Дело в том, что врачи расходятся во мнениях, делать мне операцию на позвонках или нет. Не могли бы Вы посмотреть мои снимки МРТ шеи, они у меня есть в отсканированном виде. Может быть Вы что- нибудь конкретное посоветуете. Если это возможно, то оставте, пожалуйста, свой е- мейл. На всякий случай оставлю свой october@nursat. kz. Заранее благодарю.