невролог

18:57 02-01-2003 / Илья, обратиться

Уважаемый доктор, не могли бы Вы посоветовать где и как лечить неврит лучевого нерва (я не могу разогнуть пальцы. .. ). мне делали несколько разных тестов, в том числе Electromyography and Nerve conduction. их вывод (привожу по- английски, не уверен в правильности своего перевода): "a severe left chronic posterior interrosseous mononeuropathy".
заранее благодарен, илья.
ilgold# mail. ru

Ответы

# 00:08 03-01-2003 Dr.Shnyder. Isr…, обратиться
Поражение лучевого нерва чаще всего возникает вследствие его компрессии (сдавления) при губоком сне лежа на руке (обычно при интоксикациях). В хронической стадии процесса (как в Вашем случае) желательно проведение физиотерапевтических мероприятий, лечебной физкультуры и использование лонгеты для предупреждения контрактур. С уважением, dr. Shnyder.