невролог

01:52 03-12-2000 / Марина, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста совет. Моя мама упала и получила сотрясение мозга. Пролежала в больнице неделю. Снимки ничего не показали. Сейчас у нее постоянно повышенное давление и голова тяжелая- как она говорит. Чувствует себя плохо и слабость. Да еще депрессия . Как мне ей помочь? Деньги у меня еть на лечение. Что нужно предпринять? Невропатолог ее еще не смотрел. Но на очередь записались, ей 62 года. Мне за нее очень страшно. Нужен ли ей покой А то она после больницы уже ходит везде и по магазинам и в поликлинику. Может ли ваш специалист подьехать к ней? Напишите пожалуйста подробно , что надо делать. У меня есть дома ноотропил, кавинтон, пирацетам в ампулах. Моеж быть приехать к ней и пожить с ней? Очень волнуюсь.

Ответы

# 21:42 07-12-2000 Веселаго Ольга …, обратиться
Марина, скорее всего, у Вашей мамы ничего страшного нет - последствия травмы, на фоне гипертонической болезни и пониженного настроения. Но тем не менее, Вам надо показать ее хорошему невропатологу, может быть, сделать МРТ головного мозга. Это можно осуществить в институте Неврологии РАМН ( тел. регистратуры 490 21 20). Если будут проблемы, то пишите мне на адрес grutas@online. ru Ольга Викторовна.