невролог

23:45 09-01-2003 / Eвгения, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, когда я долго сижу (на работе например) появляется боль в левом боку на уровне поясницы. Ответхирурга (задала вопрос сначала ему: "Вероятно это связано с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Остеохондроз - заболевание позвоночника, спровождающееся различными изменениями в позвонках и хрящах, что приводит к сдавлению нервных стволов - отсюда различные боли. Заболевание в компетенции невролога. " Подскажите, что делать с этим недугом, как лечить, насколько он опасен?
Заранее спасибо.

Ответы

# 23:51 09-01-2003 Наталья (Неврол…, обратиться
Возможно, доктор был прав. И конечно вас должен посмотреть невролог. Если ваша работа связана с длительным сидением, вам необходимо вначале пересмотреть свое рабочее место. Вы должны сидеть прямо, сохраняя физиологический изгиб в области поясницы. Для этого созданы специальные ортопедические подушки. Кроме того, надо бы обследоваться. Элементарные анализы и прочее - вам подскажет врач. И еще совет. Пока это только в самом начале - лучше сейчас действовать, чем потом страдать радикулитами. С пожеланиями здоровья.