невролог

16:06 11-01-2003 / Евгения Виталье…, обратиться

Прошу консультации по поводу болезни Паркинсона. Моя мама, ей 61 год, страдает этим заболеванием около 4 лет. 2 года по специальной программе мы бесплатно получали мирапекс. Сейчас выдача лекарства прекратилась, перед нами стоит вопрос покупать дорогостоящий препарат или попробовать перейти на какие- то аналоги, например, нам советовали пронорам. Говорят, если перестать принимать мирапекс, пойдет резкое ухудшение. Где можно получить подробную консультацию, подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 22:13 13-01-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
В НИИ неврологии РАМН существует отделение нейрогенетики, одним из направлений изучения которого является паркинсонизм. Если вы живете в Москве, будет проще: адрес - Москва, Волоколамское шоссе, дом 80. Необходимо направление из поликлиники, с/ полис, паспорт и записаться на прием в регистратуре (телефон не знаю точно, зайдите на сайт НИИ неврологии РАМН www. neurology. ru). Есть также хозрасчетная возможность. Специалисты - одни из самых лучших в России. Если не москвичи - попробуйте написать письмо (адрес на том же сайте) и проконсультироваться заочно.
# 13:45 15-01-2003 Евгения Виталье…, обратиться
Спасибо за ответ. Желаю Вам здоровья и успехов.