невролог

23:16 19-01-2003 / Борис З., обратиться

У меня больше 2- х лет во время сна (не имеет значение ночной или дневной ) подергивания рук и ног (я не замечаю, жена сказала) и год назад в течении 2- х месяцев беспокоил запах гари в носу, но сам прошел. Стал раздражительный. Сняли ЭЭГ- кора возбуждена, судорожная активность мозга. Стало подниматься давление. Прописали разные успокоительные и финлепсин. Вроде успокоился, дергаюсь во сне меньше. Врач конкретно диагноз не говорит, но проскользнула фраза про височную симптоматическую эпилепсию. В детстве никогда ничем не болел, наследственность не отягощена. , никаких приступов , как пишут с потерей сознания и дерганьями нет (только во сне). Что это может быть. Мы хотим сейчас завести ребенка а изза всех этих лекарств откладываем. Теперь если такое длительное лечение, что делать. Спасибо.

Ответы

# 13:35 20-01-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
То, что Вы описываете. похоже на доброкачественные миоклонии засыпания. Думаю, Вам имеет смысл обратиться к сомнологам (кафедра находится на базе 33 ГКБ; метро Сокольники).