невролог

20:10 07-12-2000 / Olga, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Меня очень сильно тошнит в транспорте, не могу смотреть при движении на часто чередуюшиеся предметы, так же не могу смотреть по телевизору какие то видио клипы где все мигает- постоянно появляеться подташнивания начинает болеть голова, Вообще чуство тошноты появляеться очень часто когда устану, когда мало посплю, когда чильно громко играет музыка, когда в помешении мало воздуха- начинает кружиться голова.
В транспорте особенно не могу ездить спиной к направлению движения. Началось это после рождения детей. При беременности мучилась с ранним токсикозом ( до 6 мес). Детей двое и с каждым был сильный токсикоз. Незнаю относиться ли это к делу но еще страдаю искривленнием позвоночника 1- с , остеохондрозом шейного отдела. Посоветуйте мне как избавиться от этой тошноты. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.

Ответы

# 21:22 07-12-2000 Веселаго Ольга …, обратиться
У Вас вестибулярная дисфункция, возможно, с элементами энцефалопатии. Конечно, Вам было бы неплохо обследоваться у отоневролога и невропатолога. Вы москвичка?
# 23:14 07-12-2000 Olga, обратиться
Нет я не москвичка я живу в Канаде - приехала сюда совсем недавно. Это болезнь очень серьезная? Мне нужно срочно обследоваться или можно подождать 4- 5 месяца. Энцефалопатия- если можно в крации скажите что это за болезнь. ЗАРАННЕ БЛАГОДАРЮ.
# 23:22 07-12-2000 Olga, обратиться
И ещё я забыла написать. При беременности начала постоянно закладывать нос и я начала пользоваться каплями нафтизин и глазолин(капаю уже 3 года до этого аллергией не страдала, это не как не может быть связано с болезнью)
# 10:42 09-12-2000 not found, обратиться
Энцефалопатия - собирательный термин, обозначающий любое поражение головного мозга. Я полагаю, что к Вам это состояние, вероятнее всего, никакого отношения не имеет. Скорее всего реь идет о синдроме вегетативной дистонии и/ или вестибулопатии. Попробуйте прием бетасерка (бетагистин, микрозер)по 16 мг 3 раза в день в течение 3- 4 недель. Безусловно, Вам необходима консультация невролога.