невролог

21:23 10-12-2000 / Димон, обратиться

У бабушки случился инсульт(правосторонний).
Врачи все отказались. В больницу не берут. Сейчас
основная проблема - это кишечник. Он не работает
(наверно паралич). Клизма не дает эффекта.
Скажите пожалуйста возможно ли применение сифонной клизмы?
Да, кстати, она еще теперь отказывается есть.
Скажите можно ли применять паоентеральное питание и какие лучше припараты? Ивозможны ли капельные клизмы и с чем?
Надеюсь на вас и заранее блогодарен.

Ответы

# 10:18 11-12-2000 not found, обратиться
Для парантерального питания используют глюкозо- электролитный раствор (содержащий 0. 45% натрия хлорида и 5% глюкозы), к этому раствору добавляяют 20- 40 мэкв калия в сутки). Можно попробовать осуществлять питание, вводя питательные смеси через назогастральный зонд. Нормализовать моторику кишечника возможнл поможет препарат цизаприд (координакс).