невролог

21:16 21-02-2003 / Лена, обратиться

Добрый день. Мне 26 лет.
В последнее время почти постоянно ощущаю сильное сердцебинение. Также ощущается напряженность во всем теле, которую трудно снять, подергивание конечностей. Раньше такого не наблюдалось. Подскажите, с чем это может быть связано и как это лечится. Спасибо.

Ответы

# 21:34 21-02-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Приходите на прием к неврологу, так сразу не получится решить проблему.
# 00:14 23-02-2003 Аноним, обратиться
Добрый день. Меня зовут Елена. Мне 34 года. В последние 2 года бывают странные состояния, особенно после сна. Начинается сердцебиение до 100 ударов в с. , и темнеет в глазах, как будто обморок. Ложусь и все проходит. И так мне приходится лежать часа 2- 3, пока не станет лучше. Давление 130- 100 или 105- 90. Проходила обследование. ЭЭГ: дисфункция стволовых структур, снижение порогов судорожной готовности нейронов. РЭГ: в пределах нормы. И все остальные обследования в пределах нормы. Такие состояния бывают после стрессов и продолжаются по несколько дней или недель. Принимаю постоянно Эднит 2, 5 мг, назначали Коаксил. Несколько месяцев чувствовала хорошо, сейчас снова ухудшение. Возможно это невроз? Подскажите что это может быть?
# 22:55 23-02-2003 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Лене и Елене. Для начала следует исключить возможную органическую причину симптомов, и чаще это эндокринная дисфункция, нарушение функции щитовидной железы. Также следует обследовать сердце, запись ЭКГ на протяжении 24 часов, и если есть возможность, то мониторинг арт. давления. И, конечно, проконсультироваться у специалиста. С уважением, dr. Shnyder.