невролог

10:06 27-02-2003 / Алла, обратиться

У моей тети(68лет)месяц назад был геморогический инсульт, парализована правая сторона, голосовые, глотательные рефлексы. Сейчас слегка нач. шевелиться пальцы эт. стороны, но пить сама не может. скоро выписывают из больн. Какие процедуры мне нужно делать самой, какой массаж? Как скоро может начаться улучшение? Спасибо.

Ответы

# 15:03 27-02-2003 Супонева Н.А.…, обратиться
Алла, поинтересуйтесь у врачей, каким образом вы будете кормить свою тетю, если она не глотает. Как ее кормят в больнице? Через зонд? Учитывая, что уже месяц инсульту, необходимо подключать занятия с инструктором ЛФК и логопедом (если есть нарушение речи). Массаж не повредит.