невролог

11:37 03-03-2003 / Александр…, обратиться

Прошу помощи, помогите разобраться в своем организме.

Мне 25, не веду активного образа жизни.
Работа 8 часов в сутки сидячая за компьютером. Всю зиму хожу в бассейн 2 раза в неделю.
Месяц назад появились боли за лопаткой с левой стороны, гдето внутри, причем болит тольто тогда когда поднимаю левую руку и немного выгибаю спину назад. Думал что просто потянул мыжцу, но прошел месяц а ничего не изменилось. Кроме всего заметил, когда отводишь руку в сторону и производишь круговые движения кистью в плече что- то счелкает, но не болит. Не знаю связывать ли это с болью за лопаткой, я не уверен что щелчки не были до этого, может просто не обращал внимания раньше. .. .
Прошел месяц и стала побаливать спина начиная с шеи, причем только по вечерам.
Полежу на апликаторе Кузнецова 2 минуты и боль в спине проходит, но за лопаткой побаливает.
Теперь еще стал замечать что в вертикальном положении тела при небольшом наклоне вперед, при глудоком вдохе побаливает этаже область за лопаткой, без наклона тела не болит. ..
Обращался к врачам.
Участковый вообще сказала, что остеохондроз, отправила на кордиограму, потом подумала и выписала "Капсикам" мазать наружно. Сходил к хирургу травмотологу, он сказал про какие то "нервные сгустки" и отправил к нервопатологу.
Вот так и не знаю что у меня. .. .
Неизвестность и непонятность угнетает больше всего.
Подскажите, что мне делать.
Что это?
Или дайте совет пожалуйста. ..
С глубоким уважение, пока еще здоровый пациэнт. ..

Ответы

# 13:22 03-03-2003 Супонева Н.А.…, обратиться
Анекдот. "Доктор, вы знаете, когда я нагнусь чуть- чуть вперед, подниму левую ногу, закину голову назад и попытаюсь левой рукой почесать правую пятку, у меня появляется хруст в спине. Что мне делать? " "Больше так не делайте". А если серьезно, Александр, вы слишком чутко прислушиваетесь к своему организму. У всех у нас что- то похрустывает, побаливает и т. д. Сделайте рентгенографию позвоночника для того, чтобы понять, что происходит с ним. Думаю, что вам нужно пройти курс массажа и лечебной физкультурой.