невролог

05:53 16-03-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор!
После сильного удара головой и получения сотрясения мозга у меня исчезли вкусовые и осязательные чувства. Врачи в поликлинике говорят, что такого быть не может. Что делать? Прошло уже полгода, но ничего не восстановилось. Если возможно, ответ прошу отправить по адресу: eugsv@rambler. ru.
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 16:05 16-03-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Исчезновение обоняние, вполне может быть результатом травмы головы, а вот глобальное нарушение чувствительности нет. Рекомендую сделать КТ или МРТ головного мозга с целью исключения хронической гематомы и пр. в области передней черепной ямки как возможные причины потери обоняния.