невролог

21:50 20-03-2003 / Анна, обратиться

Добрый день. Проблема в следующем. Боли в ноге, в верхней передней части. Непонятного происхождения. Травм не было. Сначала была не очень сильная ноющая боль при ходьбе (когда наступаешь), чем дольше ходишь тем больнее. Стала достаточно сильной, а потом резко прошла и 4 дня вообще не чувствовалась. Потом началась снова и больное место по площади стало больше, наступить на ногу фактически невозможно. Небольшое облегчение наступает только после сна (когда нога была в покое долго), а также после небольшого массажа. Дело в том, что я сейчас на восьмом месяце беременности и гинеколог связывает эту ситуацию с сосудами. Но мазь местного действия, улучшающая кровоток в сосудах, не помогает.
Может где- то защемлен или воспален нерв?
Можете ли Вы что- то сказать по этому поводу.

Ответы

# 23:46 20-03-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
А где локализуется боль, по точнее, пожалуйста?
# 11:53 21-03-2003 Анна., обратиться
Середина бедра и чуть впереди.
# 12:43 22-03-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
При большом сроке беременности смещается центр тяжести, происходят "размягчение" хрящевой ткани в результате может быть ущемление нервного корешка, а также, в следствии увеличени объёма беременной матки могут сдавливаться нервные сплетения, нервы и сосуды. Вот, далеко не все, возможные причины вашего страдания. Поговорите с врачём на предмет назначения сосудистых препаратов и витаминотерапии (группа В).