невролог

09:13 27-03-2003 / Сергей, обратиться

В октябре месяце 2002 года перенес отравление солями тяжелых металлов (талий), и как следствие полинейротомия (извините, если неправильно написал). Хотелось бы знать, является ли перенесенное заболевание основанием для оформления группы на инвалидность? Выздоровевшим себя не чувствую.

Ответы

# 14:45 27-03-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Основанием является ваше нынешнее состояние, т. е. есть ли последствия, нарушение движений, насколько пострадали ваши профессиональные навыки, нуждаетесь ли вы в посторонней помощи. Сам по себе диагноз не подразумевает инвалидность
# 12:38 28-03-2003 Сергей (И.Б. 37…, обратиться
Супоневой Н. А.
Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста. Если врачи медико - санитарной экспертизы предъвзято относятся к присвоению группы на инвалидность (требуют взятку), существуют ли независимые медицинские эксперы, которые бы дали реальную оценку нынешнего состояния здоровья, с целью дальнейшего использования данной оценки для привлечения врачей М- С Э к ответственности.