невролог

17:49 01-04-2003 / Алла, обратиться

Здравствуйте доктор! У моего отца (76 лет) опоясывающий лешай. Сильное поражение кожи. Дерматолог выписал противовыриусный препарат. Отец его пропил 5 дней. Делают уколы В6 и В12. На коже болячки отлетают. Он испытывает очень сильный зуд, который не дает ему спать. У меня такой вопрос. Есть ли какая- нибудь маз, которая смягчит ему корку на коже и уменьшит зуд. И еще. У него очень сильная слабость и нет аппетита. Может ли это быть связано с его диагнозом. И как долго лечится опоясывающий лешай. Спасибо.

Ответы

# 19:25 01-04-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
лечение достаточно длительное, так как даже после исчезновения высыпаний могут долго оставаться болевые ощущения. Слабость и снижение аппетита могут быть связаны с его заболеванием, но не только с ним. По поводу местных препаратов спрашивайте у дерматологов, а не у неврологов.