невролог

17:01 11-06-2000 / Лена, обратиться

Здраствуйте!У нашей дочери в 5 лет( август 1999) были судороги. Снимок ЭЭГ показал наличие подкоркового фокального очага судорожной готовности. Сейчас мы принимаем Конвулекс 900 mg в сутки. Может ли она работать за персональным компьютером. Если можно, то при каких условиях.
Монитор у нас Sony 800x600 100Hz.
Спасибо.

Ответы

# 23:28 11-06-2000 not found, обратиться
Режим работы на компьютере должен соответствовать требованиям для детей данного возраста. При наличии провоцирующего эффекта от пребывания ребенка за компьютером рекомендуется ограничить либо прекратить работу на нем. В отдельных случаях эпилептический припадок может быть спровоцирован ритмичной звуковой и/или световой стимуляцией.
# 03:41 15-06-2000 Вася, обратиться
Определяется методом проб и ошибок. Никто заранее вам ответа не скажет. так что пусть ребенок попробует посидеть за компьютером
# 16:27 12-09-2001 Лейла, обратиться
Добрый день! Моей дочери 7 лет - у нее повышенная судорожная активность. Нам назначили препарат Куонвулекс. Скажите, пожалуйста, насколько данный препарат безвреден и не вызывает ли он побочных эффектов (у нас был уже печальный опыт при приеме Антелепсина). Спасибо.