невролог

11:41 19-12-2000 / Алла, обратиться

Моя дочь (17 лет) иногда после сильного сжатия кистью руки какого- либо предмета 2- 3 секунды не может разжать пальцы, они остаются в судороге. Чем это объяснить? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:56 19-12-2000 not found, обратиться
У вашей дочери имеет место миотонический феномен. Необходимо дополнительное обследование для уточнения природы синдрома. Рекомендую записаться на амб. прием к специалисту, занимающемуся проблемами нервно- мыщечной патологии в Клинике нервных болезней ММА им. И. М. Сеченова Дубчак Л. В. (тел. регистратуры- 248- 69- 00).