невролог

00:45 18-04-2003 / Князева Е.…, обратиться

У мамы в 1983г. была операция по удалению мененгиомы задне- черепной ямки. С недавних пор - нарушения координации, ухудшение памяти, речи. Какое обследование целесообразнее сделать? Компьютерную томографию или магнито- резонансную? Прооперирована была в Бурденко. Как можно попасть туда в короткие сроки, возможно ли платные консультации , и как это дорого?

Ответы

# 01:49 18-04-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Лучше магнитно- резонансную, хотя и у той и у другой свои приемущества. По резульаттам будет понятно- имеет ли смысл консультироваться в ИНХ или наблюдаться у невролога дальше.
# 00:00 19-04-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Если тогда делали КТ, тогда делайте КТ, если МРТ - тогда МРТ. В Бурденко все платное, но в кратчайшие сроки вряд ли получится. Телефоны общедоступны на сайте института.