невролог

17:54 20-12-2000 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте.
Писал Вам от 13 и 15 Декабря 2000.
Видимо до ответа- очень далеко.
Решил написать ещё раз.
Если мои вопросы не по адресу, подскажите где адрес.
Моя мама перенесла инсульт.
Прошла курс лечения в клинике(месяц).
Не могла ходить, есть и пить.
После лечения стала ходить(быстро устаёт), ест и пьёт самостоятельно.
В данный момент находится в домашних условиях. Лечение проводится на уровне таблеток(предписание врачей).
С момента выписки из клиники прошло 6 месяцев. Заметных улучшений нет. Ни хуже ни лучше. Возможно- ли улучшение вообще и сколько для этого нужно времени.
Как и чем ещё можно помочь в улучшении состояния. Ситуация осложняется тем, что у мамы диабет, высокое давление.
Поясните, ситуацию.
Прошу ответить на вопросы.
Заранее спасибо.
Дмитрий.

Ответы

# 22:01 20-12-2000 Галина, обратиться
Уважаемый Дмитрий! Вы очень торопите события! Вашей маме обязательно станет лучше, ведь курс лечения еще длится! Некоторые лечатся годами, а в вашей ситуации прошло полгода. Ведь инсульт это не простуда, которая вылечивается за неделю! А при диабете нужно соблюдать диету, если вашей маме назначены инсулины, необходимо вовремя их принимать. Давление, т. е. гипертонию в настоящее время лечат современными препаратами. И старайтесь ограничить вашу маму от стрессов, так как это причина всех заболеваний. Желаю скорейшего выздоровления вашей маме, а вам терпения. Будьте оптимистом, и все будет замечательно!
# 12:07 22-12-2000 Дмитрий, обратиться
Галина, спасибо за ответ.
А Вы кто?