невролог

15:11 24-04-2003 / Виталий, обратиться

Здравствуйте! В детсве у меня была судорожная готовность мозга (по результатам ЭЭГ) и родители со мной много таскались по больницам. Эпилептических припадков никогда не было. Сейчас мне 19 лет, Судорожной готовности нету лет с 14 (особо не лечили, пропала неожиданно). На психику идут большие нагрузки уже года два. Работа, ВУЗ, Боевые искусства. Высыпаюсь редко, но не страдаю от этого всего. Голова теперь не болит вообще никогда. Мама сильно обеспокоена возможными последствиями такого режима, но рассказывать мне о моей болезни не хочет. Знаю лишь, что возможно это было от родовой ЧМТ. Ответьте - стоит ли мне как- то следить за собой, чтобы исключить возможность появления Судорожной готовности?
И чем она вообще опасна?

Ответы

# 15:17 24-04-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Если у Вас небыло припадков, то можете вести тот образ жизни, который ведёте сейча, но всё же рекомендую, высыпаться. Судорожная готовность, это всего лишь изменения зафиксированные на ЭЭГ, на которые, при отсутствии припадков, не стоит обращать внимание.