невролог

01:42 26-04-2003 / Сергей, обратиться

Ув доктор Супонева НА это тот парень кот спрашивал о экстрапирамидном синдроме У меня энцефалопатия с экстропирамидным и псевдобульбарным синдромами может посоветуйте куда обратится НИИ неврологии отказал Если можно пож телефон т к мне надо предварительно договориться перед выездом в Москву Благодарю Вас

Ответы

# 15:06 26-04-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Сергей, мне кажется вы не в первый раз обращаетесь на конференцию с этим вопросом. Ваша ситуация сложна тем, что токсические поражения экстрапирамидной системы (по- моему, если я не ошибаюсь, у вас были и изменения на МРТ)практически не поддаются терапии, поскольку в таких случаях гибель клеток необратима. Я не знаю больше центров, где занимаются экстрапирамидной патологией, НИИ неврологии - по- моему единственный, но и здесь занимаются наследственными болезнями и болезнью Паркинсона. Мне думается, что оказать вам НИИ неврологии мог в госпитализации, но не в консультации. Начните хотя бы с этого. Если вам сложно добраться до института, может быть альтернативным вариантом будет выездная консультация специалиста на дом. К сожалению, современная медицина пока не имеет в своих руках методов лечения, которые существенно помогли бы вам. Это наша беда, врачей и пациентов.