невролог

14:36 26-04-2003 / Ника, обратиться

Здравствуйте, уважаемые врачи! Со своей проблемой мучаюсь уже 8 лет. Мне
толком еще не поставили диагноз. У меня слабость мышц и боли во всей левой
половине лица(а также небольшая гипотрофия лицевых мышц), глотки(небольшая
хрипота и комок в горле), шее и отдает немного в плечо и руку, непонятное
ощущение в глазу, как будто бы он выпучен, врач написала, что есть небольшой
экзофтальм. Мне делали такие обследования: МРТ головы- - все в норме, МРТ
шеи - пролабация и межпозвонковые грыжи С4- С5- С6, допплерография сосудов
шеи- -все в норме, электромиография мышц лица и шеи - -на произвольной ЭМГ
спонтанной активности не выявлено, при произвольном сокращении 1- ый тип ЭМГ,
с ассиметрией в виде снижения амплитуды слева со всех снятых мышц. Но
невропатологи говорят, что лицевые симптомы никак связаны с пролабацией и
грыжами С4- С5- С6. Что делать и как это лечить я не знаю, никакие процедуры
типа физиолечения, массажей и противовоспалит. терапии мне не
помогают. Помогите мне разобраться. На прием прийти не могу, я живу не в
Москве. Заранее благодарю.

Ответы

# 21:43 27-04-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
А какой диангоз (зоть предположительно) ставят невропатологи?
# 17:47 28-04-2003 Ника, обратиться
Здравствуйте.

Диагноз был поставлен такой: остеохондроз шейного отдела позвоночника, функциональная нестабильность в сегментах С4- С5- С6, гипотрофия лица слева.

Диагноз был поставлен кандидатом медицинских наук. Но сама врач удивлялась что гипотрофия мышц не только шеи, но и лица слева. Она сказала, что в первый раз сталкивается с подобной проблемой. И не была уверена в том, что гипотрофия мышц лица возникла из- за проблем с шеей.