невролог

18:25 14-06-2000 / Alex, обратиться

Добрый день! Моей жене поставили диагноз "рассеянный склероз". Курс преднизолона уже пройден, а улучшений никаких. Не могли бы вы посоветовать, где в Европе можно найти профильные клиники, чтобы проконсультироваться.
Заранее благодарен

Ответы

# 23:12 14-06-2000 not found, обратиться
Информацию о ведущих европейских центрах, специализирующихся на диагностике и лечении рассеянного склероза Вам могут предоставить в Московском обществе рассеянного склероза (тел. 134-0264, http://mors.aha.ru, E-mail multis@multis.msk.ru). При неэффективности внутривенных инфузий метилпреднизолона в ряде случаев продолжнают пероральный прием препарата, однако, вопрос о дальнейшей тактике лечения должен решаться индивидуально.
# 03:37 15-06-2000 Вася, обратиться
Прежде всего напишите кто поставил этот диагноз вашей жене и на основании каких обследований. Может у нее другой диагноз. Делался ли ей магнитный резонанс производилась ли пункция спинного мозга??
# 14:36 26-03-2002 Toptech@Mail.Ru, обратиться
Моей сестренке поставили диагноз рассеяный склероз ей 17 лет. Где в г. Санкт- Петербург возможно
обследование? Куда и к кому можно обратиться?
СРОЧНО ! !!
Большое спасибо !
Светлана.