невролог

08:32 02-01-2001 / Валера, обратиться

Какие существуют препараты по лечению после инсульта, когда больной еще без сознания и где их достать. Какой уход требуется больному.

Ответы

# 23:39 03-01-2001 not found, обратиться
Выбор терапии определяется характером инсульта и причинами, вызвавшими тяжелое состояние. Уход включает обеспечение питания (парентеральным путем), чтобы избежать пролежни требуется регулярная обработка кожных покровов дезинфицирующими растворами (напрмер камфорным спиртом); больного необходимо переворачивать каждые 2- 3 часа.