невролог

19:07 24-06-2003 / Марк, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Первый раз это произошло в набитом автобусе, в котором я находился уже 3 часа. Затылочная часть головы начала неметь, ощущение что вот- вот потеряю сознание. Ощущение вызывает не боль а СТРАХ: сознание куда- то уходит накатами волн, постепенно усиливая эффект. Сильно повышается нервная возбудимость. Потом начинаю задыхаться. Чаще всего проявляется в закрытом помещении или при большом скоплении людей. Ни разу не терял сознание, зато очень страшно. Врач говорит что это связано с вегетативной нервной системой и традиционная медицина это не лечит. Электроэнцефалограмма ничего не выявила. Помогите! Возраст 27. Пол мужской. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:40 24-06-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
По- видимому панические атаки. Этим занимаются психотерапевты и неврологи.