невролог

12:13 25-06-2003 / Вика, обратиться

Доктор, добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться. Диагноз вегето- сосудистой дистонии ставили еще в 17 лет. Лечили
феназепамом. Помогло, много лет и не вспоминала
об этой болезни. Сейчас мне 40. И вернулись эти
жуткие состояния вегето- сосудистых кризов, притом
почти ежедневные. Тхикардия до 120, беспокойство - не могу сидеть на месте, страх,
тошнота, ощущение кома в горле и нехватки воздуха. Опять начала принимать феназепам, но
что- то не очень помогает. Чем я могла бы лечиться, если эти состояния вызваны постоянным
перенапряженем нервной системы (напряженная работа в фирме, очень нервничаю из- за детей, с
мужем недопонимания). Словом, в состоянии стресса
нахожусь почти постоянно - даже сны о проблемах.
Снять стресс не могу ничем. Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Спасибо!

Ответы

# 16:38 25-06-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Во- первых, Феназепамом это не лечат, это лечат другими группами психотропных препаратов. Во- вторых, мы не назначаем лечение по интернету. Обращайтесь очно.