невролог

21:49 03-01-2001 / Людмила, обратиться

у моей мамы после перенесенного ишим. инсульта (прошло 3 мес. ) стойкая бессоница и депрессивные разговоры, постоянно требует чтобы возле нее сидели. Она не спит сама и мы вместе с ней , сами на грани усталости. подскажите как можно облегчить ее страдания, ничего не принимает кроме ноотропила.

Ответы

# 23:49 03-01-2001 not found, обратиться
Целесообразен прием антидепрессантов с успокаивающим действием (например, амитрипилина 25- 50 мг на ночь. ) Начинать прием препарата следует с 1/ 4 - 1/ 2 табл. , постепенно повышая дозу на 1/ 4 - 1/ 2 табл. раз в 3- 4 дня.