невролог

12:19 04-07-2003 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит быстрое утомление мышц (рук, при совсем небольшом напряжении, ног, даже во время еды быстро устают мышцы челюсти). Что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 23:20 04-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Мария, обязательно обращайтесь к неврологу на предмет миастении
# 12:15 07-07-2003 Мария, обратиться
А что это такое?
# 22:41 07-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
миастения - это заболевание, при котором нарушается нервно- мышечная передача и поэтому мышцы во время нагрузки ослабевают. Заболевание легко диагностируется (осмотр со специальными пробами и электронейромиография) и поддается лечению.