невролог

21:06 22-07-2003 / Аня, обратиться

Здравствуйте еще раз! Большое спасибо за ответ (вопрос от 21. 07). Заключение доплеровского исследования переписала правильно. Обмороки у меня случаются исключительно вечером, начинаются со слабости и подташнивания. А вот с моей головой , как вы правильно поняли, творится что- то неладное: она постоянно кружится , очень часто болит, но характер боли необычный, в разных местах болит кожа как от ожога, хотя причин для этого нет, внутри все будто стеклом набито, иногда текут слезы и глаза становятся красными, а по спине и по затылку бегут мурашки. Почти постоянно я очущаю то чувство сдавленности то чувство распирания. Иногда на фоне полного спокойствия я ощущаю будто сильный удар по голове молотком, после чего несколько минут нахожусь в состоянии сильного оглушения. Руки и ноги часто бывают вялыми. У меня постоянные вспышки боли в голове и иноггда в глазах. Я очень редко я нахожусь в рабочем состоянии, но мой неврапотолог не дает мне больничный и направления на дополнительное обследование. Прописала мне ксантинола- никотинат, но от него мне только хуже (меня тошни и мутит). Я поначалу старалась не обращать на все это внимания, даже немного изменила стиль жизни, но это не помогло. Я стала ужасно нервной и без конца переживаю стрессы. Я не знаю как дальше жить и работать, помогите мне пожалуйста, подскажите, что со мной и что мне делать. С уважением , Аня Д. !

Ответы

# 21:26 22-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Аня, ваши жалобы очень разнообразны и частично могут вписаться в патологию позвоночной артерии, но по- видимому у вас также проблемы психологического плана. Вам необходима помощь психотерапевта. Если хотите, приезжайте ко мне на консультацию (НИИ неврологии РАМН). nasu1976@land. ru