невролог

15:59 25-08-2003 / Виктор С.…, обратиться

Доктор два месяца назад был перелом левой руки в районе кисти. Стоял аппарат Елизарова. Лучевая кость срослась, а вторую неправильно поставили(перелом в районе головки). Аппарат сняли неделю назад( все это время чувствовал онемение мизинца и нижней части ладошки). Сегодня сделали ЭМГ- полностью поврежден локтевой нерв в районе перелома, врач говорит перебили спицей. я не могу двигать мезинцем, вращать кистью и поворачивать руку в локтевом суставе. Возможно ли сшить нерв после трех месяцев, и есть ли хорошие клиники в Новосибирске и Иркутске.

Ответы

# 22:12 25-08-2003 Axon (И.Б. 4330…, обратиться
Если не сложно пришлите данные ЭМГ.
Непосредственно по поводу операбельности в вашем случае вам нужен нейрохирург.
Неплохо бы сделать тепловизионное исследование.
И прислать неврологический статус.
# 02:26 26-08-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Вероятность успешного сшивания нерва в этой области минимальная, в основном операция показ0ана при наличии болевого синдрома. Непонятно, почему не можете "поворачивать руку в локтевом суставе"
# 12:40 27-08-2003 Axon, обратиться
http: // forums. rusmedserv. com/ showthread. php3? s= &postid= 45752# post45752
# 16:35 15-05-2009 милашка, обратиться
Две недели назад сломала руку в кисти.Сразу наложили гипс.Перелом со смещением.Несмотря на пройденный срок,рука ноет. Особенно ночью.Каждый день пью обезболиваещее.Это нормально? Через какой период должна боль уйти,или хотябы притупиться?