невролог

10:09 28-08-2003 / Андрей 40 Лет.…, обратиться

Здравствуйте.
Вот уже примерно полгода беспокоит постоянный шум в голове, тяжесть и приступы головокружения.
Давление 130/ 80 - 140/ 90 для меня стало практически нормой, но описанные симптомы с повышением или понижением от этой нормы мало связаны.
Головокружения возникают как правило в состоянии покоя, при фиксации головы при чтении, взгляде на монитор и т. п.
Шум в голове практически постоянно, днем и ночью, ослабления слуха при этом нет.
С чего начать?
Точнее, следствием чего из нижеперечисленного это прежде всего может быть:
1. Была ранее (10 лет назад) диагностирована НЦД по кардио типу, сейчас сердце не беспокоит, но вегетатика все- же не в полном порядке (волнуюсь, потеют ладони, небольшие расстройства пищеварения)
2. Хронический тонзеллит с детства. Сейчас горло постоянно красное, ангины с температурой и болью в горле бывают редко (1- 2р. в год)
В последнее время иногда беспокоят коленные суставы (иногда приступы боли при ходьбе, иногда "щелканье")
3. С детства искривление шейного отдела позвоночника, болей не возникает, но "похрустывание" при повороте головы возникает в последнее время часто.

Спасибо.

Ответы

# 12:31 28-08-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Это может быть связано как СВД (НЦД), так и с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Начните с посещения невролога.